Можно ли восстановить утраченное зрение?

Boy (6-7), close up of eye,

Потеря зрения – это одно из самых худших наказаний, ведь именно через зрительные рецепторы мы получаем более 50% информации об окружающем мире. Четкость зрения влияет на наше самочувствие, является фактором работоспособности и даже жизнеспособности. Вот почему особо важно вовремя откликнуться на сигналы нашего организма о том, что глазам некомфортно, и они теряют свою былую сноровку. Дело в том, что потеря зрения не обязательно приходит в старости или от рождения.

Врачебная практика показывает, что проблема может возникать из-за нервного стресса, в качестве осложнения после заболевания, в виде перегрузки и т.д. Определить факторы самостоятельно не каждому под силу. Как только у вас возникает зрительное недомогание, стоит незамедлительно обратиться к врачу офтальмологу. Он сможет поставить точный диагноз и назначить процедуры для лечения. Киевский центр терапии и микрохирургии глаза поможет вам справиться с проблемой. Если вы не знаете, куда обратиться, позвоните в клинику или получите дополнительную информацию на сайте http://kctg.com.ua/.

Самый распространенный и эффективный метод коррекции зрения, используемый в клинике, это лазерная коррекция. Данная методика появилась в арсенале медиков не так давно, но уже успела зарекомендовать себя, как хороший инструмент для достижения быстрого эффекта. процедура проводится практически безболезненно для пациента. Ее назначение зависит от заболевания и от сложности каждого случая. Просто так приходить на лазерную коррекцию не стоит. В этом ювелирном деле важен деликатный подход. Оболочка глаза – это сверхчувствительный элемент, с которым не стоит экспериментировать. Поэтому сразу же обращайтесь к грамотным специалистам, которые обладают обширной врачебной практикой в данном вопросе.

Как правило, показания для коррекции есть при заболевании астигматизмом, близорукостью, а также дальнозоркостью. В качестве рабочего инструмента используют современное лазерное оборудование. Предварительно пациент проходит диагностику на аппарате кератотопограф. Показания данного устройства автоматически применяются в качестве диагноза. Аппарат рассчитывает курс лечения и помогает специалисту сориентироваться в состоянии пациента. Исключая человеческий фактор, медики получают возможность делать операцию только тем пациентам, для которых процедура действительно безопасна. Это новое слово техники, которое позволяет вернуть человека к прежней жизни.