Причины запоров у грудных детей

Маленькие дети очень много плачут. А пока они не могут сказать, почему они орут, взрослым приходится самим догадываться в чем же собственно дело. Доктор Комаровский предлагает поговорить о самой частой причине детских «рев» — коликах.

Младенческие колики — Школа доктора Комаровского.

Плачет, бедненький! Голодный, заболел? Причин плача — довольно много. Молодым родителям бывает непросто разобраться с детским плачем и научиться понимать своего ребенка.

Важно учитывать, что, независимо от причины, лечение должно быть направлено на корректировку питания. Для ребенка, который находится на грудном вскармливании, необходимо изменить рацион питания его кормящей мамы. Ей нужно употребляйте больше клетчатки, свеклы, воды, зелени. При этом нужно исключить из рациона сыр, шоколад, кофе. Если же малыш находится на искусственном, а также смешанном кормлении, ему можно дать выпить воды либо сильно разбавленного сока. К примеру, слабительным действием обла

Причины детского плача — Школа доктора Комаровского.

гастроэнтрологияПроблема ЖКТ актуальна в течение последних десятилетий. Функционирование детского желудочно-кишечного тракта очень отличается от того, как функционирует ЖКТ взрослого человека, поэтому нужно обращаться именно к детскому гастроэнтерологу.  

На нашем портале мы постарались собрать наиболее популярные видео материалы на тему детской гастроэнтерологии. И запомните своевременное обращение к детскому врачу — гастроэнтерологу облегчит жизнь и родителям и детям.