«Лежачие полицейские» — препятствие для нарушителей

17

Скоростной режим движения на дорогах регулируется многими методами. В точках, где опасность повышена, способов контроля больше. Это дорожные знаки, указатели, разметка под колёсами, различное оборудование. Сюда относится и «лежачий полицейский». Они бывают разных типоразмеров, которые обозначаются в цифровом наименовании после сокращения. Отличаются и по длине всего набора секций, из которых складываются. Можно купить ИДН-500 или ИДН-350 как более экономный вариант для меньших улиц.

Везде, где нужно дать гарантию снижения скорости, на небезопасных участках проезжей части, возле больниц или школ, садов, между дворами и перед офисными зданиями, супермаркетами, рынками, там используют искусственные дорожные неровности. Они бывают просто валиками из асфальта, окрашенными в другой оттенок, однако сегодня службы и частные заказчики предпочитают  съемное оборудование, удобное для демонтажа и установки в любое время года.

Называют данный элемент охраны дорог еще и низкопрофильной неровностью, это менее распространённое наименование.             Концевые и центральные сегменты нужны для того, чтоб сформировать цельное поперечное покрытие  из нужного количества отдельных блоков.

При выборе лежачего полицейского важно найти продукцию, созданную из самых высококачественных составляющих, которые будут успешно противостоять влиянию негативных факторов окружающей среды. К примеру, при уборке улиц часто рассыпают соль. Она вредна для резины колёс, и некачественный материал ИДН тоже может повредить. Для этого надо уточнять у поставщика, какова износостойкость «постового».

Высокопрочная резиновая основа квадратной формы черного цвета, желтые элементы для контраста и заметности — готовое изделие простое и эстетичное.

Если стоит вопрос в красивом дизайнерском решении, которое при этом будет работать как антипарковочное оборудование, есть один интересный вариант. Так, установка вазона бетонного не требует особых усилий и навыков, при этом данная уличная ёмкость для декоративных растений успешно играет роль ограждения.

В случае использования более классических аналогов техники, предотвращающей неправомерную парковку, есть простые и удачные версии. Проще всего организовать монтаж барьера  парковочного. Он может заменить даже шлагбаум, в сложенном состоянии не мешает проезду; в развернутом — охраняет участок от проезда нежелательного транспорта.