Пчелиное маточное молочко

img (20)

Среди почитателей народной медицины очень популярно пчелиное маточное молочко.

Продолжительность жизни пчелы-матки превышает длительность жизни рабочей пчелы в сорок раз. При этом она всю жизнь питается этим чудесным продуктом пчеловодства, который образуется, когда должна появиться из яйца, отложенного маткой, новая королева.

Маточное молочко — это масса, которая обволакивает личинку, находящуюся в специальной ячейке. Эта масса имеет второе название. В народе когда-то именовали его «королевским желе», потому что доступно оно было (по причине затруднительности добычи) только очень богатым людям.

Этот продукт, обладая множеством биологически активных веществ, является совершенно уникальным. Пчелиное маточное молочко вобрало в себя очень много уникальных свойств, а потому используется в медицинской практике и косметологии. Для создания медикаментов берут только самый свежий продукт. Этот бесконечный источник молодости используют как для внутреннего, так и наружного использования, а также в форме инъекций. При наружном использовании молочко не нуждается в предварительной стерилизации. В основном оно имеет противовирусное действие. Благодаря ему организму легче справиться с вирусом гриппа и стоматитом. Оно нормализует деятельность нервной системы и оказывает положительное влияние на работу внутренних органов человека, улучшает кроветворение.

Считается, что состав маточного молочка изучен недостаточно и скрывает в себе секрет долголетия и идеального здоровья. В косметологии оно используется для создания особых кремов, которые препятствуют старению кожи. Употребление маточного молочка внутрь также оказывает косметический эффект, способствует улучшению вида кожи благодаря своей способности стабилизировать баланс гормонов во всем организме и нормализировать работу клеток. Ежедневная рекомендуемая доза — 100 мл продукта.

Заметка: лечебная зубная паста составляет основной сегмент рынка, выполняя профилактическую роль в уходе за зубами, предотвращая действие микрофлоры и подавляя симптомы болезней зубов.