Диета здоровых глаз

Соблюдение диеты здоровых глаз так же необходимо, как соблюдение режима просмотра телевизора и работы на компьютере или других правил, направленных на поддержание зрения. Определенный режим питания, сбалансированный и насыщенный минералами и витаминами, играет немаловажную роль. Соблюдая диету здоровых глаз, не только сохраниться отличное зрение, ваши глаза будут иметь абсолютно здоровый и привлекательный вид.

Существует ряд продуктов, которые благоприятно влияют на здоровье глаз и отличное зрение. Всем известно, что самым полезным для глаз продуктом является черника, которая содержит полезные вещества не только в плодах, но и в листьях. Очень полезны для глаз витамины группы А, богатые каротином, которых достаточно большое количество содержится в моркови, абрикосах, тыкве, петрушке, шпинате, сливочном масле и печени морских рыб.

Полезен, как для глаз, так и для всего организма витамин С, который содержится в цитрусовых, шиповнике, черной смородине, облепихе и подобным им. Не стоит забывать о витамине Е, ведь именно он защищает глаза при появлении первых симптомов катаракты. Витамином Е богаты печень животных, растительные масла, черешня, брюссельская капуста, семенахподсолнечника и различные орехи. Если принимать все эти витамины, то и слуховой аппарат не будет нужен. Но если же, нужно купить такой апарат для улучшения слуха, то посетить рекомендуем сайт http://luxmed.com.ua.

Придерживаясь диеты здоровых глаз, можно избавиться и от других проблем, по сути не связанных со зрением. Например, принимая витамин А, не только улучшится зрение, но и исчезнет проблема шелушащейся кожи.

Диета здоровых глаз предполагает отказ от жирной пищи и употребление больше овощей.Жирная пища приводит к нарушениям обмена веществ и лишнему весу, в результате чего ухудшается кровоснабжение сосудистой оболочки, сетчатки глаз, возникают заболеваниязрительного нерва. Нежелательно так же злоупотребление мучными продуктами, так как они могут вызывать нарушения в сетчатке.
Foto