Новая подделка китайцев: мед, который лишен пыльцы

Настоящий мед — это ценный ресурс. В тоже время, как и все ценное, его очень часто разбавляют и подделывают. Так, 3/4 меда на прилавках в американских магазинах – подделка.

Масштабные проверки американских супермаркетов показывают, что около 75% меда на рынке являются чистым фальсификатом. Эксперты проверили 60 самых разных упаковок с медом, импортированных из десятков государств.

По результатам проверки комиссии по продовольственной безопасности, при изготовлении меда, данный продукт часто не имеет настоящей пыльцы. Специалисты из Всемирной организации по охране здоровья полагают, что настоящий мед обязательно должен содержать частицы природной пыльцы, в противном случае такой мед считается искусственным. Кроме того, на этапе нагревания мед утрачивает питательные свойства, за которые так высоко ценится.

Кроме отсутствия пыльцы в меде эксперты также обнаружили в нем и другие вещества, присутствие которых считается, недопустимым: подсластители, кукурузный сироп и антибиотики.

Основная часть меда, который стоит на полках в супермаркетах, проходит процедуру ультрафильтрации, при которой мед подвергают нагреванию до высоких температур, а после под высоким давлением его пропускают через микрофильтры, чтобы удалить пыльцу. Так производители скрывают источники меда. Американские органы винят в данных аферах поставщиков из Китая. Большая часть меда, продающаяся в США, импортируется из Азиатских стран.

Вода играет очень важную роль в жизни каждого человека. Находится водоочистка на сайте russfilter.ru.