Лечение в Китае

2383С каждым годом лечение в Китае пользуется все большим спросом среди пациентов стран Европы и Америки.

Мы пообщались с представителями центра китайской медицины в городе Тяньцзинь hotmu.ru и узнали, чем именно привлекает людей восточная медицина.

История

На западе медицина формировалась очень долго, и гуманной она стала менее 100 лет назад. До этого Нобелевская премия выдавалась за предложение лечить сифилис заражением малярией или за лоботомию – разрушение лобных долей мозга для избавления больных от психических болезней.

Лечение в Китае традиционными методами появилось еще до нашей эры и существенно не изменилось даже сейчас. Предпочтение отдается фитотерапии, иглорефлексотерапии, моксотерапии, массажам и другим безопасным методам борьбы с недугами.

Общее для всех традиционных методик то, что они действуют на причину болезни – застой энергетических потоков, нарушение баланса в работе органов и систем организма.

Причины и лечение болезни

Западная медицина не предусматривает глубокого анализа происхождения недугов человека.

С появлением современных методов диагностики, с развитием фармакологии и хирургии – основной упор начал делаться на устранение следствия болезней.

Опухоли – удаляются, воспаление – снимается при помощи лекарств, недостаток гормонов – заменяется введением искусственных и т.д.

Хотя доказано влияние эмоциональных стрессов на появление гастрита – никаких профилактических действий не проводится. Курс терапии назначается по факту выставленного диагноза.

В то же время, лечение в Китае напрямую связано с причинами недугов. Восточные врачи всегда анализируют каждого человека индивидуально, рассматривают особенности его характера, строения тела и т.д. На основе этого выявляют: к нарушению каких процессов склонен пациент и восстанавливают их.

Это могут быть:

  • застои по каналам меридиан,
  • проникновение в организм патогенных факторов,
  • нарушение регулирующих систем.

Прим. Последнее больше характерно для тибетской медицины, с которой можно ознакомиться на сайте Пекинского госпиталя: tibethospital.ru

Когда место нарушения выявлено – проводится стимуляция соответствующих биоактивных точек. Такое дистанционное влияние на организм безопасно и не имеет никаких противопоказаний.

Итог

Лечение в Китае отличается в лучшую сторону от западной медицины. Отказ от хирургии компенсируется безвредной и эффективной терапией, которая действует на причины заболевания. Это позволяет вылечивать даже тяжелые хронические заболевания (рассеянный склероз, болезнь Бехтерева и т.д.).

Приятное дополнение – это бесплатная консультация, которую предоставляют китайские врачи прямо на сайте госпиталя.