Отделочные материалы: блок-хаус

4На сегодняшний день современный строительный рынок предлагает на выбор довольно большой ассортимент отделочных материалов, используемых для внешней обшивки домов любого типа. Одним из таких материалов является блок-хаус, который нашёл широкое применение в экологически чистом строительном процессе зданий «под брус». Для наружных отделочных работ вы можете смело выбирать блок хаус купить который в нынешнее время можно в практически любой торговой точке, специализирующейся на реализации отделочных стройматериалов. Данный вариант интересен тем, что для его производства применяется только экологически чистое, высококлассное и натуральное сырьё. Стоит также отметить, что если несколько лет назад данный материал использовался в основном при сооружении беседок, сан и дачных домиков, то сегодня его широко применяют и для отделки загородных домов, обладающих большой площадью.

О преимуществах блок-хауса

Если сравнивать данный отделочный материал с таким традиционным вариантом, как оцилиндрованный брус, то стоит отметить, что какая бы для последнего защита не применялась, со временем он всё равно теряет свой изначальный презентабельный вид. Дело в том, что под воздействием различных природных явлений, к примеру, снега, дождя, отделочный материал такого типа через пару десятилетий покрывается трещинами и он постепенно начинает коробить. А вот блок-хаус, несмотря на свою относительно низкую цене, практически лишён описанных отрицательных сторон. Деревянный каркасный или кирпичный дом, для наружной отделки которого использовался блок-хаус, будет выглядеть, словно новенький на протяжении многих лет. Приобрести блок-хаус по демократичной цене и с доставкой на дом вы можете в интернет-магазине досо4ка.рф.

Там же вы в случае необходимости вы можете приобрести и другие отделочные материалы, например, такой как евровагонка осина. Также нужно сказать, что технология производства блок-хауса является практически безотходной, т.к. та часть древесины, которая не были использована для его изготовления, как правило, применяется в производстве плоской доски или квадратного бруса. Прочность монтажа такого отделочного стройматериала обеспечивается благодаря использованию такого вида крепления, как «паз-шип», который частично напоминает крепление пластиковой или деревянной вагонки. Данный материал интересен также и тем, что применять его можно не только при наружной отделке здания, но также и внутренней, что выгодным образом отличает его от других вариантов. При этом для внутреннего оформления, как правило, применяются блок-хаус, обладающий более плоской формой. Таким образом, покупая материал для отделки своего дома или дачи, обязательно обратите внимание на блок-хаус.