Избавляйтесь от мусора с ЗАО «Лэндмэн»

Какой объем мусора ежедневно образуется в крупном городе, особенно в таком мегаполисе, как Москва, сложно даже представить. А что будет, если этот мусор своевременно не вывозить, представить просто страшно. Поэтому такое значение имеет работа ЗАО «Лэндмэн», компании, оказывающей жителям Москвы и области, частным лицам и предприятиям, услуги по вывозу бытового и строительного мусора. Подробнее о сфере деятельности компании можно узнать на ее официальном сайте http://www.landman.ru. В автопарке компании десятки мусоровозов с вместимостью кузова от 7,5 до 27 м куб. и значительной грузоподъемностью (например, у мусоровоза КО-440-5У на базе шасси Урал она свыше 13 тонн при объеме кузова 22 м куб.), что позволяет осуществлять вывоз крупногабаритного мусора.

Коммунальные хозяйства часто не справляются с вывозом мусора с территорий, находящихся в их ведомстве. Одна из причин – недостаточное количество спецтехники. Для организаций, имеющих лицензию на вывоз мусора, но не укомплектованных достаточным количеством мусоровозов, компания «Лэндмен», помимо услуги вывоза мусора, предлагает услугу предоставления в аренду собственных мусоровозов. Для арендаторов это обходится дешевле, чем оплата услуги вывоза мусора в полном объеме, причем машину можно арендовать вместе с водителем или использовать собственного водителя. В различных моделях мусоровозов используется ручная или автоматизированная технология загрузки мусора. В районах с небольшой плотностью населения, где мусор образуется в относительно небольших объемах, его собирают и загружают в мусоровоз с использованием ручной технологии. Возле многоэтажных построек устанавливаются контейнеры объемом 0,8 или 1 м куб., в зависимости от системы мусоровоза, мусор либо высыпается из контейнеров в кузов, либо загружается в мусоровоз вместе с контейнером. Осуществлять вывоз мусора контейнером лучше с точки зрения санитарной безопасности и быстрее.

Основным направлением деятельности ЗАО «Лэндмен» является вывоз строительного мусора, который в Московской области, где активно ведется строительство, накапливается в более значительных объемах, чем в столице. Какие именно города Подмосковья, и по каким тарифам обслуживает «Лэндмен», можно подробнее узнать на сайте http://www.landman.ru. Компания имеет лицензии на вывоз мусора, обширный парк техники и хорошо ориентируется в специфике обслуживания каждого района, маршрутах, по которым разрешено осуществлять вывоз мусора, имеет договора с полигонами, утилизирующими мусор.