Зачем нужна йогуртница

24hkjj454Все любят йогурты, потому что они вкусные и полезные. Но если говорить про йогурт из магазина, скорее, они просто вкусные, чем полезные. В йогурты, приготовленные на заводе, добавляют сахар, крахмал, консерванты, которые не дают ему испортиться. Разрекламированных живых полезных бактерий там или нет, или настолько мало, что, можно считать, их нет. Поэтому рекомендуется готовить йогурт дома. Существует способ: закваску положить на батарею. Этот метод нельзя назвать технологичным. Постоянно не будет поддерживаться строго 37 градусов, при превышении которых бактерии погибают.

Поэтому разработчиками ведущих компаний был создан продукт под названием йогуртница, которую можно также купить тут бланко. Данный прибор на рынке СНГ существует в двух видах: Tefal и Moulinex. Это устройство настолько простое, что отличий между этими двумя компании просто нет. В Moulinex поддерживается семь баночек, в йогуртнице Tefal – восемь. Отличия в объеме нет – обе рассчитаны на 1 л. молока. В йогуртнице Tefal есть встроенный таймер, который отсутствует у Moulinex. Но это преимущество равносильно цене, которая отличается в два раза! Наш совет – демократичная цена, которая представлена в виде йогуртницы Moulinex.

Йогуртница – полностью бесшумный прибор. Ее главная работа заключает в поддержке правильной температуры определенное время. Она не потребляет много электроэнергии, можно сказать, что она – не потребляет ее совсем. Она отлично впишется в общий дизайн кухни, так как у нее красивая форма и актуальный дизайн.

Приготовление йогурта: молоко (2-4% жирности) или домашнее прокипяченное, ставится в кастрюльку, греется до еле теплого состояния, сыпется закваска и тщательно размешивается. Затем молоко налейте в йогуртницу. При включении ее в розетку лампочка начинает гореть. Время приготовления йогурта – 9 часов. Выставьте время готовки, используя маркировку на корпусе йогуртницы.


Диета Дюкана — опыты