Как сделать бонсай из гофрированной бумаги

Дерево — топиарий, выполненное из салфеток и посаженное в плетеночку. Топиарий предназначен для украшения жилища. Топиарий еще называют европейским деревом счастья. Топиарий является символом процветания, достатка, благополучия и роста.

Цветы из бумаги. Часть IV. Топиарий / Flower topiary.

Елка из гофрированной бумаги самостоятельно.

Немного истории… В Европе первые топиарии появились еще во времена Римской Империи, а  в Азии висячие сады Семирамиды и были воплощением искусства топиария. В Японии же мастерство формирования кроны дерева воплотилось в «Бонсай», кстати, помните, мы о нем уже писали. В Европе расцвет топиария выпадает на эпоху Ренессанса, именно тогда садовники отшлифовывали навыки вырезания из деревьев шаров, пирамид, людей и животных. Топиар в Европе ярче всего представлен в Версале. Топиарий, он же евр

Елка из гофрированной бумаги.

В разделе нашего сайта, вы увидите видео ролики о гофрированной бумаге, а также как сделать из нее оригинальные подделки.

В данной рубрике мы постарались показать самые распространенные видео сюжеты о том, как выбрать правильно гофрированную бумагу для творчества, и в чем отличие других поделочных бумаг.